Департамент Федеральной службы
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды по ЮФО и СКФО

Расширенное заседание коллегии Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО

11 февраля 2021 г. 12:16

11 февраля 2021 года в г. Ростов-на-Дону в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание коллегии Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО по подведению итогов работы департамента в 2020 году и задачах на 2021 год.

В работе коллегии приняли участие представители учреждений Росгидромета, осуществляющих деятельность на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов:

Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и его филиалов в субъектах;

Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;

Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей;

Северо-Кавказской, Ставропольской, Краснодарской Военизированных служб по активному воздействию на метеорологические процессы;

На коллегии выступили:

начальник департамента об итогах работы в целом и проблемных вопросах, возникавших в процессе деятельности учреждений Росгидромета, осуществляющих деятельность на территории ЮФО и СКФО;

начальники отделов департамента о результатах контрольных мероприятий Росгидромета в рамках ведомственного контроля в 2020 году.

руководители учреждений об итогах деятельности учреждений в 2020 году. В докладах были затронуты проблемные вопросы, возникающие в ходе деятельности учреждений.

Коллегия отметила, что в 2020 году департамент выполнил возложенные на него задачи и полномочия, и определила приоритетные направления деятельности на 2021 год.